09.09.2013 18:32

Жителей Северодвинска и Архангельска пришло на выборе всего 20%

8 сентября в Северодвинске выбрали единственного достойного кандидата Михаил Гмырина. Даже то, что всего проголосовало 20%, Михаил Гмырин набрал 65% голосов. Если посчитать в гражданах, то пришло голосовать всего 19 тыс. 362 человека из 158 тыс. 008 возможных граждан.
Как рассказали нам в Беломорканале,  Михаил Гмырин не первый раз получает такое количество голосов. Четыре года назад за него тоже проголосовало  64%. Хотя, за Михаила Аркадьевича тогда проголосовало 38 тыс. 841 человек, а в этом году 18 тыс. 806 избирателей, то есть в 2 раза меньше.
Серьезным конкурентом на пост мэра Северодвинска мог бы стать Александр Дятлов, областной депутат – в его округе на выборах в Областное собрание за него проголосовало 80%. Что уж сомневаться, он бы переплюнул Гмырина. Но по настоятельной рекомендации губернатора Орлова Дятлов поумерил пыл и свои амбиции.
К сожалению, остальные кандидаты  - Маслов,  Золочевский, Руднев, Чаплинский и Титов - не то, чтобы не могли выиграть борьбу за пост мэра, но они и не собирались брать ответственность за руководство Северодвинском.
По заранее известным результатам голосования в семи муниципальных районах Архангельской области и муниципальное образование «Котлас» избрали новых глав муниципальных образований. 10 из 16 МО действующие главы участвовали в выборах, правда, в Виноградовском и Вельском районах они не получили поддержку большинства избирателей. В Вилегодском, Верхнетоемском, Няндомском, Приморском Плесецком районах, так же в Котласе действующие главы свои кандидатуры не выдвигали на новый срок полномочий.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript